• Rastrear Paquete
  • Pre-Alerta de Paquete
  • Iniciar sesión

Inicio

Arrow
Arrow
Slider
Rastrea tu paquete
Prealerta tu paquete
Registrate gratis

¿Qué servicios ofrecemos?

Paqueteria

Paquetería

Este servicio facilita el transporte de todo tipo de paquetes y mercancías, desde 1 libra hasta envíos con peso elevado.

Carga Aérea

Carga Aérea

Ofrecemos nuestro servicio de carga aérea, en el cual aquellos paquetes con un peso de 71 libras en adelante serán transportados a un bajo costo y un tiempo de entrega de 3 a 4 días laborables.

Carga Marítima

Carga Marítima

Perfecto para esas mercancias bien pesadas; carga suelta, contenedores y maquinarias de gran volumen y peso.

Conoce nuestras sucursales

Worldpaq Miami

8236 NW 68st Miami, Florida 33166
Tel.: 305-735-1652
E-mail: miami@worldpaq.com

Worldpaq Bella Vista (Principal)

Av. Rómulo Betancourt no. 1304, Plaza BVC2, Local 107.
Bella Vista, Santo Domingo
Tel.: 809-794-7894
E-mail: bellavista@worldpaq.com

Worldpaq Piantini

Av. Abraham Lincoln No. 801, Plaza Castilla, Local 8-B, 2do. piso.
Ensanche Piantini, Santo Domingo
Tel.: 809-784-5554
E-mail: piantini@worldpaq.com

Worldpaq Santiago

Av. Estrella Sadhalá No. 27, esq. Av. 27 de Febrero, Plaza Comercial Las Galerias, Local 102-A.
Los Jardines, Santiago
Tel.: 809-382-5370
E-mail: santiago@worldpaq.com

Worldpaq Los Ríos

Av. Coronel Juan Maria Lora Fernández no.44, Plaza Marión, Local 203.
Los Ríos, Santo Domingo Oeste
Tel.: 829-594-4495
E-mail: losrios@worldpaq.com

Worldpaq Nuñez de Cáceres

Av. Núñez de Cáceres, Plaza Las Praderas, Suite 112.
Las Praderas, Santo Domingo
Tel.: 809-784-5337
E-mail: laspraderas@worldpaq.com

Worldpaq Independencia

Ave. Independencia No.2517, Local 1-D KM 6 1/2.
Los Jardines del Sur, Santo Domingo
Tel.: 809-807-4360
Tel.: 849-623-0285
E-mail: independencia@worldpaq.com

Worldpaq Yamasá

Calle Eusebio Manzueta, Plaza Reynoso #127
Tel.: 809-525-9389
E-mail: yamasa@worldpaq.com

Worldpaq Autopista San Isidro

Autopista de San Isidro, Plaza Erick, Local #14
Tel.: 829-545-8690
E-mail: sanisidro@worldpaq.com

Worldpaq Carretera Mella

Carretera Mella Km 8 ½, Ultra Plaza Comercial, Local 206, Entrada Lucerna, al lado del Supermercado 100%
Tel.: 809-375-6244
E-mail: mella@worldpaq.com

Worldpaq La Venezuela

Próximamente

Av. Venezuela esq. Activo 20-30, Plaza Victoria, Local 2, 2do. nivel , Ensanche Ozama
Tel.:
E-mail: lavenezuela@worldpaq.com

Worldpaq Monte Plata

Av. 27 de Febrero #54 esq. Julio Abreu Cuello
Tel.: 809-435-6212
E-mail: monteplata@worldpaq.com

Worldpaq San Pedro de Macorís

Calle Luis Amiama #4, San Pedro de Macorís
Tel.: 809-526-0342
E-mail: sanpedrom@worldpaq.com

Worldpaq La Vega

Calle Prof. Juan Bosch esq. Colón, La Vega
Tel.:
E-mail: lavega@worldpaq.com

Worldpaq Moca

Calle Córdoba No. 78, Moca
Tel.: 809-578-1049 / 809-823-9603
E-mail: moca@worldpaq.com

Delivery

Naco, Gazcue, Miraflores, Don Bosco, Ensanche La Fe, Villa Consuelo
Tel.: 809-274-0963
E-mail: delivery@worldpaq.com

Worldpaq Santiago Las Colinas

Av. Las colinas esq. #37, Plaza Kenjar’s Mall, Santiago de los Caballeros
Tel.: 809-798-5086
E-mail: lascolinas@worldpaq.com

Worldpaq Villa Mella

Próximamente

Av. Hermanas Mirabal #152, Villa Mella, Santo Domingo Norte
Tel.: 809-569-0305
E-mail: villamella@worldpaq.com